已知(-2010、a)(2010、b)(2011、c)是反比例函数y=-2/x图像上的三点则abc的大小关系?

旁观者清6677 1年前 已收到1个回答 举报

楼上好乘凉 花朵


a=-2/-2012=2/2012
b=-2/2010
c=-2/2011
所以a>c


6