学校把一批图书按3比2比4的比例分别借给六一班6二班6三班.已知,6三班比6二班多借到26本,三个班减各借到多少本?

普华永道1100 1年前 已收到1个回答 举报

不再想她 幼苗


26÷(4-2)=13(本)
3*13=39(本)……6(1)
2*13=26(本)……6(2)
4*13=52(本)……6(3)


10