数学题速度速度速度速达甲乙两辆汽车从相距765千米的ab两地同时出发相向而行,7小时后两车还相距79千米,甲车每小时行4

数学题速度速度速度速达
甲乙两辆汽车从相距765千米的ab两地同时出发相向而行,7小时后两车还相距79千米,甲车每小时行48千米,乙车每小时行多少千米?用方程算
酷酷_法拉力 1年前 已收到3个回答 举报

羽羽_ff 花朵


设乙车每小时行X千米,列式如下:
7·(48+X)+79=765
解方程式得:X=50
乙车每小时行50千米.


4

冰热 幼苗


1爬虫类动物的速度冠军美国的一种蜥蜴,它逃跑时的最大时速达24公里 2.两栖类动物的速度冠军太平洋中的棱皮龟,其爬行速度最高达35.2公里/小时。 3.飞得


1

mjk840720 幼苗


765-7*(48+x)=79,即x=(765-7*48-79)/7=50千米/小时


1