有一个数,在它的末尾加上“0”,比原来的数多423,这个数是多?

有一个数,在它的末尾加上“0”,比原来的数多423,这个数是多?
这是一道小学四年级的数学题,越快告诉我越好!
走错路认错人 1年前 已收到7个回答 举报

变脸大师 春芽


末尾加上“0”,此数变为原来的十倍
比原来的数多423
所以这个数是423/(10-1)=47


9

老马牛羊肉泡馍 幼苗


设原数为X
10X-X=423
解得X=47


2

生ff无约 花朵


有一个数,在它的末尾加上“0”,比原来的数多423,这个数是多?
有一个数,在它的末尾加上“0”,是原数的10倍,比原数多10-1=9倍;
所以这个数是:423/9=47
423/(10-1)=47
比原来的数多423,这个数是多?


1

aqsylfs 幼苗


10x=x+423
9x=423
x=47
答:这个数是47。


1

爱上魔鬼 幼苗


10x-x=423
x=47


0

wxhaijin001 幼苗


47


0

y2k68 幼苗


47


0