已知2X的平方减3等于5,请你求出X的平方加三的值..

夜色枫林 1年前 已收到4个回答 举报

kou19850821 幼苗


2x^2-3=5
所以2x^2=8
x^2=4
所以 x^2+3=7 (^2表示平方)


4

jszjxtt 幼苗


7


2

仰望梦中天堂 幼苗


5


1

zerodo 幼苗


x²+3=7
步骤如下:

2x²-3=5
2x²=5+3
2x²=8
x²=4

x²+3=4+3=7


0