2004+2004*(2004/2005*1/2006)怎么算?

lijizhe 1年前 已收到1个回答 举报

想当一只快乐的猪 幼苗


2004又2004/2005=2005—1/2005=(2005^—1)/2005=(2005+1)×(2005—1)/2005=2004×2006/2005
将这答案带入到原式中得:2004+(2004×2006/2005)×1/2006=2004+2004/2005=2004又2004/2005


2