当m+n=3,mn=1时,代数式(m+n)平方-3mn=多少?

dfhmjy 1年前 已收到5个回答 举报

天空彩云密布 幼苗


(m+n)平方-3mn
=3²-3×1
=9-3
=6


5

skcarson 幼苗


原式=3^2-3=6


2

willow_wu 幼苗


(m + n)²- 3mn
= 3² - 3×1
= 9 - 3
= 6


1

sony27 幼苗


9-3=6


1

巴拉莱卡 幼苗


(m+n)^2-3mn=3^2-3*1=6


0