(25+x)/(100+x)=40%

花无勇 1年前 已收到3个回答 举报

diaoge 幼苗


(25+x)/(100+x)=40%
4000+40x=2500+100x
60x=1500
x=25


3

maysiu 幼苗


40%=0.4
25+x=(100+x)*0.4 25+x=40+0.4x 0.6x=15 x=25


0

Amethystde 幼苗


10(25+X)=4(100+X)
250+10X=400+4X
6X=150
X=25


0