计划每天装订2500本,20天可以完成,实际每天比计划少装订了500本,实际多少天完成?比例解决

haohuiling0223 1年前 已收到1个回答 举报

呆838714 幼苗


设实际x天完成
(2500-500)×x=2500×20
2000x=50000
x=50000÷2000
x=25


10