小明有10张卡片,小红卡片张数是小明的五分之三,哟啊是两人的张数相等,小明应该给

Ally8 1年前 已收到1个回答 举报

hawkfei 春芽


小红有:10x3/5=6(张)
两人相等时,小明应给小红张数为:
(10+6)÷2-6
=8-6
=2(张)


4