甲,乙两数的差是0.99.甲数的小数点向右移动一位则与乙数相等,甲乙两数各是多少.

xiangyiyue 1年前 已收到2个回答 举报

我真的爱她 幼苗


甲0.11,乙1.1
甲数的小数点向右移动一位则与乙数相等——乙是甲的10倍
所以甲=0.99/11=0.11.


2

浓妆妖怪欧吉桑 幼苗


0.11,1.1
两数10倍关系,差9倍,甲x
10x-x=0.99
x=0.11,


1