用120厘米的铁丝做一个长方形框架.长宽高的比是3:2:1,这个长方体的长宽高分别是多少

用120厘米的铁丝做一个长方形框架.长宽高的比是3:2:1,这个长方体的长宽高分别是多少
用120厘米的铁丝做一个长方形框架。长宽高的比是3:2:这个长方体的长宽高分别是多少急急急
songrui528 1年前 已收到1个回答 举报

陆敏婷 春芽


120÷4=30
3+2+1=6
长方体的长:30×3/6=15厘米
长方体的宽:30×2/6=10厘米
长方体的高:30×1/6=5厘米


11