在比例尺1;5000的图纸上,量得一个操场的长是4厘米,宽是2厘米,这个操场的实际面积是多少平方米?

zhoujingguo 1年前 已收到2个回答 举报

来自地狱的声音 幼苗


操场的实际长是4×5000=20000厘米=200米
操场的实际宽是2×5000=10000厘米=100米
所以操场的实际面积是200×100=20000平方米


6

恩洛斯的骑士 幼苗


200*100=20000平方米


2