一根绳子长10米,第一次剪去4.6米,第二次剪去3.8米,这个绳子比原来短多少米

紫玉庐生 1年前 已收到6个回答 举报

灌水专用灌水 幼苗


比原来短4.6+3.8=8.4米


5

blood0house 幼苗


4.6+3.8=8.4米


2

ensor 幼苗


8.4


2

Maple_WinTop 幼苗


比原来短了8.4米


2

冰灵宝贝 幼苗


1.6


1

街角童话 幼苗


4.6+3.8=8.4米


0