求函数f(x)=绝对值x+1 +绝对值x+2 的值域.

sdcfscs 1年前 已收到5个回答 举报

星期8我娶你 幼苗


根据图像可以得出
y=-3-2x(x


9

sam8642 幼苗


绝对值x意思就是说都是非负数 就是>=0
那么函数的值域就是>=3


1

八卦负责人 幼苗


f(x)=|x+1|+|x+2|
有最小值,f(x)min=-2+1=-1.
所以值域为:[-1,+∞)。


1

声悲壮 幼苗


函数的值域为[1,+∞) f(x)=|x-2|+|1-x|≥|x-2+1-x|=1 当(x-2)(1-x)≥0取等号所以值域[1,+∞)


1

窦_娥 幼苗


f(x)的值域是大于或者等于1


1