在下面的横式,相同的汉字代表相同的数字、不同的汉字代表不同的数字、那么“学+奥×奥”等于( )学+

在下面的横式,相同的汉字代表相同的数字、不同的汉字代表不同的数字、那么“学+奥×奥”等于( )学+
在下面的横式,相同的汉字代表相同的数字、不同的汉字代表不同的数字、那么“学+奥×奥”等于( )学+奥×奥=学奥、(学+数)×(学+数)=学数
成心唯一 1年前 已收到1个回答 举报

cutebanana 幼苗


学=8,奥=9,数=1.学+奥×奥=8+9×9=89


2