妈妈买来一些花布,做衣服用了八分之五,还剩15米.妈妈买来花布多少米

1362826183 1年前 已收到4个回答 举报

kk上 花朵


15÷(1-5/8)
=15÷3/8
=15*8/3
=40米


1

圆子的竿子 幼苗


买了:15÷(1-5/8)
=15x8/3
=40米
祝元旦快乐!学习进步!


2

没超疯团_糯米团 幼苗


15除以八分之三,等于40米,很弱智的题


2

yxcjj 幼苗


做衣服用了八分之五,剩下八分之三——15米 则买来花布一共 15÷3/8=40米


0