某玩具厂把279件玩具分装在13个大箱和5个小箱里,已知1个大箱和2个小箱装的玩具同样多,每个大箱和每个小箱各装多少件玩

某玩具厂把279件玩具分装在13个大箱和5个小箱里,已知1个大箱和2个小箱装的玩具同样多,每个大箱和每个小箱各装多少件玩具?
心如止水_1 1年前 已收到1个回答 举报

实习生22 幼苗


13×2=26(个) 小箱:279÷(26+5) =9(件)大箱:9×2= 18(件)


8