小王、小李和小张同时从A地出发去B地,8/15小时后,小王离B地还有全程的1/3,小李离B地还有全程的2/5,小张

小王、小李和小张同时从A地出发去B地,8/15小时后,小王离B地还有全程的1/3,小李离B地还有全程的2/5,小张
B地还有全程的4/9,写出比较过程.
yrlovell 1年前 已收到2个回答 举报

友谊玫瑰 幼苗


1/3=15/45
2/5=18/45
4/9=20/45
小张最快


6

ads11 幼苗


1/3=15/45
2/5=18/45
4/9=20/45
经过比较,小王最快,小李中等,小张最慢。


2