已知x+y=10,xy=24 求x²+y²的值

已知x+y=10,xy=24 求x²+y²的值
liangzaisong 1年前 已收到2个回答 举报

timino 春芽


x²+y²=(x+y)²-2xy=100-48=52


7

wwwjing_520 幼苗


x²+y²=(x+y)^2-2xy=100-48=52


1