一块长方形菜地,周长是360米,宽是长的百分之八十,这块菜地的面积是多少公顷

xiaohui41abc 1年前 已收到1个回答 举报

武恩恩 幼苗


s设长X米
2*(X+0.8X)=360
3.2X=360
X=112.5
宽=112.5*0.8=90M
112.5*90=10125m
公顷...忘记兑换率鸟.
另外..看在我这么辛苦的份上...给分吧..


4