一个圆锥形沙堆.底面积12.56平方米高1.8米.用这沙堆在10米宽的公路上铺2厘米后的路面,能铺多少米?

hello2900 1年前 已收到5个回答 举报

明教猫儿是个黑 花朵


沙子的体积是
12.56×1.8×3分之1=7.536(立方米)
2厘米=0.02米
能铺
7.536÷(10×0.02)=37.68(米)


10

飞行侠红猪 幼苗


2厘米=0.02米
(12.56×1.8÷3)÷(10×0.02)=37.68(米)


2

jewcp 幼苗


12.56×1.8×3分之1=7.536(立方米)
2厘米=0.02米
7.536÷(10×0.02)=37.68(米)


1

酷品 幼苗


12.56*1.8*1/3
=12.56*0.6
=7.536(m3)
7.536/10/0.02
=0.7536/0.02
=37.68(m)


0

ldbeijing 幼苗


12.56*1.8/3=7.536 2厘米=0.02米 7.536/(10*0.02)=37.68


0