一辆小车以每秒 25米一辆小车以每秒25米速度匀速行驶,司机突然发现前方有紧急情况,经过0.6秒开始刹车,又经过4秒后滑

一辆小车以每秒 25米
一辆小车以每秒25米
速度匀速行驶,司机突然发现前方有紧急情况,经过0.6秒开始刹车,又经过4秒后滑行了50米车才停下来,则从发现情况到完全停下的过程中,平均速度为多少.
124226213 1年前 已收到3个回答 举报

yuchuano0 幼苗


v=(25*0.6+50)/(0.6+4)=14.1
我理解错了


1

该用户在睡觉 幼苗


V=(25-0)/(0.6+4)=5.4347826


2

jessica305 幼苗


平均速度V=50/(4+0.6)约等于10m/s


0