加工100个零件,计划5小时完成,平均每小时加工这批零件的几分之几,已经加工了3小时,完成了几分之几

lindaofv 1年前 已收到1个回答 举报

lfinger 幼苗


平均每小时加工这批零件的:1÷5=1/5
已经加工了3小时,完成了:3×1/5=3/5


8