(-2又17/37)-(3又3/74-5.5)-2.25

(-2又17/37)-(3又3/74-5.5)-2.25
要有详细过程
aotian818 1年前 已收到1个回答 举报

FBNIC 幼苗


(-2又17/37)-(3又3/74-5.5)-2.25
=-91/37-(225/74-11/2)-9/4
=-407/74+13/4
=-333/148


4