高一向量判断正误若ab=0,则|a+b|=|a-b|(a、b均表示向量)

Xpingping 1年前 已收到2个回答 举报

aae2006 幼苗


正确,|a+b|=|a-b|,等式两边平方,由于ab=0,则可得a²+b²=a²+b²,即这题是正确的


5

follow-me 幼苗


正确1, a=0 相等 2, b=0 相等 3,a=0 b=0 相等、


2