10-(2/3+1/2)简便计算

阿嗄阿嗄阿 1年前 已收到3个回答 举报

romens 幼苗


10-(2/3加1/2)
=10-(1/2加1/2加1/6)
=10-1-1/6
=9-1/6
=8又5/6
=53/6


4

fei3455 幼苗


你好,

10-(4/6+3/6)
=10-7/6
=60/6-7/6
=53/6

希望对你有帮助


4

zhouyoupz30 幼苗


8又5/6


2