八年级上一元二次方程的应用.某电脑供词2005年的各项经营收入中,经营电脑配件的收入为80万元,占全年经营收入的40%,

八年级上一元二次方程的应用.
某电脑供词2005年的各项经营收入中,经营电脑配件的收入为80万元,占全年经营收入的40%,该公司预计2007年经营收入将达到288万元,且计划从2005年到2007年,每年经营总收入的年增长率相同。

(1)2005年该公司全年经营总收入为多少万元?
(2)2005年到2007年经营总收入的平均年增长率。
(3)2006年该公司全年经营总收入为多少万元?
PS:如果回答的OK我会追加分数的。
lywq123 1年前 已收到1个回答 举报

30657973 幼苗


(1)80/40%=200
(2)200(1+X)平方=288
X=0.2
(3)200(1+0.2)=240


1