103×24 423—68+32 两道简便运算

apple7657 1年前 已收到2个回答 举报

cuimao007 幼苗


103×24=100×24+3×24=2472
423—68+32=423—68+32=400+(23+32-68)=400-13=387


3

冀夫 幼苗


103*24=100*24+3*24=2472
423-68+32=423-23-45+32=400-13=387


1