利用小学二年级知识,列出算式.如题 谢谢了

利用小学二年级知识,列出算式.如题 谢谢了
妈妈买回不到10个鸡蛋,两个两个的数多1一,三个三哥的数也多一个.你说妈妈买回几个鸡蛋?利用小学二年级知识,列出算式.
林志文 1年前 已收到1个回答 举报

按时豆腐干环境 幼苗


2×3+1=6+1=7个 妈妈买回7个鸡蛋.


10