一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的40%,离中点还有5千米,甲乙两地相距多少米?

chenjiefang 1年前 已收到4个回答 举报

sharonking010330 花朵


5/(50%-40%)=50


3

hh龙王dragon 幼苗


中点即是走了50%
离中点还有5KM
说明剩余的为10%
5/10%=50


2

hhz1968 幼苗


1/2X-2/5X=5
1/10X=5
X=50千米


1

笑看西湖 幼苗


5/(0.5-0.4)=50km


0