一条毛毛虫从幼虫长成成虫,每天长一倍,24天长24厘米,当毛毛虫长到6厘米时需要用多少天?

qsmx 1年前 已收到3个回答 举报

借吻心无伤p 幼苗


24/2=12厘米———需1天
12/2=6厘米————需1天
24-2=22天
当毛毛虫长到6厘米时需要用22天


9

丁小鱼 幼苗


22天,倒着推,23天应该是12厘米,22天是6厘米


2

ccx3 幼苗


23天长12厘米
22天长6厘米


2