一个长方形的长是8m,宽6m,如果把它的长和宽都增加2m,周长增加()米,面积增加()米!要算式!

Jessica8888 1年前 已收到7个回答 举报

qauv 幼苗


面积:(8+2)*(6+2)-8*6=32
周长:(8+2+6+2)*2-(8+6)*2=8


4

走过ing路过ing 幼苗


周长增加:(8+2+6+2)×2-(8+6)×2=8
面积增加:(8+2)×(6+2)-6×8=32


3

lk372 幼苗


1、(2+2)×2 2、2×2


3

huohua85 果实


一个长方形的长是8m,宽6m,如果把它的长和宽都增加2m,周长增加(8)米,面积增加(32)米!


2

长天一笑之二 幼苗


一个长方形的长是8m,宽6m,如果把它的长和宽都增加2m,周长增加(2x4=8))米,面积增加(10x8-8x6=32)米!


2

磁现象认 幼苗


(8+2)*2+(6+2)*2=36-28=8
10*8-8*6=32


2

shenxiancandy 幼苗


,周长增加(2x4=8)米,面积增加(10x8-8x6=32)平方米
面积增加32平方米哦,单位不是米


1