高一一道对数转换.讲清楚了加20分

高一一道对数转换.讲清楚了加20分
为什么由-0.5
butabuta 1年前 已收到1个回答 举报

柳絮如烟 幼苗


log0.5(0.5)=1
0.5=0.5*log0.5(0.5)=log0.5(0.5^0.5)
-0.5=-0.5*log0.5(0.5)=log0.5(0.5^-0.5)
因为 -0.5


9