数学题3道,紧急!1.有两块同样大小的长方体形状的铜块和铁块,它们的长是40厘米,宽是 30厘米,高是20厘米.铜块比铁

数学题3道,紧急!
1.有两块同样大小的长方体形状的铜块和铁块,它们的长是40厘米,宽是 30厘米,高是20厘米.铜块比铁块重多少千克?(铜和铁被立方分米分别重9.8千克和7.8千克)
2.把两个正方体拼合成一个长方体后,表面积减小162平方厘米.求拼成的长方体的体积.
3.某校游泳池长30米,宽18米.一根水管每小时柯放水36立方米,这根水管放水几小时后,池中水深可达1.7米?
高考的考生们对这些可是小菜一碟啊,哈哈
OK
zxwbmy 1年前 已收到3个回答 举报

laohu1117 幼苗


1.(9.8-7.8)*0.4*0.3*0.2=0.048(千克)
2.2*根号下(162/2))^3=1458(立方厘米)
3.30*18*1.7/36 =25.5(小时)


3

bb_lee_ 幼苗


高考考这些题考生可都乐了


1

余音绕莨 幼苗


1. (9.8-7.8)*4*3*2
2. 2*(162/2)^(1.5)
3. 30*18*1.7/36


0