农场里养了160只鸡200只鸭①鸡的只数是鸭的百分之几?②鸡的只数比鸭少百分之几③鸭的只数比鸡的只数多百分之几?求算式+

农场里养了160只鸡200只鸭①鸡的只数是鸭的百分之几?②鸡的只数比鸭少百分之几③鸭的只数比鸡的只数多百分之几?求算式+答案.第一次问,求救.
我爱小宏宇 1年前 已收到1个回答 举报

w4fenger 幼苗


1
=160÷200*100%=80%
2
=(200-160)÷200*100%=20%
3
=(200-160)÷160*100%=25%


5