一只海豚1.25小时游了90千米.这只海豚每小时游多少千米?

lucky921 1年前 已收到2个回答 举报

PartyForTwo 幼苗


90÷1.25=72(千米)


8

prattleplay 幼苗


90÷1.25=72 千米


2