80.5/1.25怎样简算

weirijun 1年前 已收到2个回答 举报

baroque2008 幼苗


80.5/1.25=80.5×0.8=64.4


5

落如痴 花朵


80.5÷1.25=(80.5×8)÷(1.25×8)
=644÷10
=64.4


2