问问,数学填空一道x^2-10xy+25y^2=0则x/y=

自闲山 1年前 已收到3个回答 举报

a437010643 幼苗


(x-5y)^2=0
x/y=5


5

悠然蓝山 幼苗


5


2

莹莹WJY129 幼苗


x^2-10xy+25y^2=0
(x-5y)^2=0
x=5y
x/y=5y/y=5


0