做一个零件王师傅3小时加工零件16个,李师傅4小时加工零件21个,他们做一个零件各需多少时间?谁加工的快?

做一个零件王师傅3小时加工零件16个,李师傅4小时加工零件21个,他们做一个零件各需多少时间?谁加工的快?
王师傅3小时加工零件16个,李师傅4小时加工零件21个,他们做一个零件各需要多少时间?谁加工的快?
冰河的天空 1年前 已收到1个回答 举报

快乐的人123 幼苗


3×60=180(分钟)
180÷16=15/2(分钟)
4×60=240(分钟)
240÷21=80/7(分钟)
15/2﹤80/7
答;王师傅加工的快.


2