五年级上册数学第75页怎么做,人教版的

风光秀 1年前 已收到2个回答 举报

loveni0315 幼苗


1.错、错、对、对
2.x=25 x=10.5
x=56 x=3.6
x=22 x=65.6
x=2 x=8
3.解:设他运动前每分钟心跳X下
x+55=130
x=130-55
x=75
4.解:设这副画的宽是X米,则长是2X米
2(2x+x)=1.8
(2x+x)=1.8除2
(2x+x)=0.9
3x=0.9
x=0.9除3
x=0.3
2x=2x0.3=0.6
面积:0.6x0.3=0.18


2

solo6688 幼苗


发题


0