3.14-圆周率的绝对值=( )

3.14-圆周率的绝对值=( )
快点 急需答案!是7年级数学寒假作业 57页填空题
尚有一息 1年前 已收到5个回答 举报

linmeimei 幼苗


|3.14-π|=π-3.14.


6

马元元 精英


圆周率-3.14


2

xyd236130 幼苗


3.14


2

nae2spdj 幼苗


3.14……+3.14……=6.28……


1

flowered 幼苗


因为3.14-π小于0
所以它的绝对直是本身的相反数
所以有:|3.14-π|=-(π-3.14)=π-3.14


0