一个数的3分之1比它的25%大28,这个数是多少?不要用方程

langer00 1年前 已收到3个回答 举报

zzzaaasss 春芽


这个数=28÷(1/3-25%)=336


4

yy小公主 幼苗


28/(1/3-25%)=336


1

hunus 幼苗


1/3-1/4=1/12(百分比的差等于28)
28÷1/12=336


1