一项工程甲单独要做10天才能完成,平均每天完成这项工程的几分之几?做3天能完成几分之几?

晓梦香尘 1年前 已收到1个回答 举报

雷霆风行 幼苗


一项工程甲单独要做10天才能完成,平均每天完成这项工程的10分之1,做3天能完成10分之3,7天能完成10分之7

1年前 追问

8

晓梦香尘 举报

式子???

举报 雷霆风行

1÷10=1/10 3×1/10=3/10 7×1/10=7/10