一块白菜试验田的形状是三角形的,底是24分米,高是21分米.如果平均每棵白菜占地9平方分米,这块地一共可以种多少棵白菜?

ww 1年前 已收到1个回答 举报

xulisheng 幼苗


三角形面积为(1/2)*24*21=252
白菜数=252/9=28


3