一个长方体水箱长10分米,宽8分米,水深4.把一块石头完全浸于水中,水位上升了3分米,这块石头的体

一个长方体水箱长10分米,宽8分米,水深4.把一块石头完全浸于水中,水位上升了3分米,这块石头的体
积是多少立方分米?
大先生790 1年前 已收到6个回答 举报

lhm042367 春芽


10×8×3=240(立方分米)


1

jshzxx 幼苗


石块体积=10×8×3.5=280立方分米
有不明白的地方再问哟,祝你学习进步,更上一层楼! (*^__^*)


1

茄子开花21 幼苗


10×8×3=240立方分米
∴这块石头的体积是240立方分米


1

majiajiushilaoda 幼苗


3*10*8=240dm^3


1

pjw2859476 幼苗


10X8X3=240


1

梅璇 幼苗


3*10*8=240立方分米


0