25.3-12X0.24+.72=?(简便计算)

秦之桑 1年前 已收到2个回答 举报

ll七 幼苗


(25.3-10X0.24)+(0.72-2X0.24)
=22.9+0.24
=23.14


7

epdc2006 幼苗


是0.72吗?
=25.3+0.72-12×0.12×2=26.02-2.88=23.14


2