2.5乘0.32乘1.25的简便计算是什么?

鬼岩 1年前 已收到2个回答 举报

那然 幼苗


根据乘法交换律,把0.32拆开来,就有
(2.5*0.4)*(0.8*1.25)=1*1=1


7

zjxszch 幼苗


2.5*0.32*1.25=2.5*0.4*0.8*1.25=1*1=1


0