99又99分之98乘以99,怎么巧算?

99又99分之98乘以99,怎么巧算?
帮帮忙,确定准确
西北偏更北 1年前 已收到1个回答 举报

jqhlei 幼苗


99又99分之98乘以99=(100-1/99)X99=100X99-1/99X99=9900-1=9899


9