(a+b)的平方*(b-a)的2n次方/(a-b)的2n-1磁方

lovelans 1年前 已收到2个回答 举报

hubaoyi 幼苗


(a+b)²(b-a)的2n次方/(a-b)的2n-1次方
=(a+b)²(a-b)的2n次方/(a-b)的2n-1次方
=(a+b)²(a-b)的2n-(2n-1)次方
=(a+b)²(a-b)
=(a+b)(a+b)(a-b)
=(a+b)(a²-b²)
=a³-ab²+a²b-b³
请点击下面的【选为满意回答】按钮.


5

小风灵 果实


(a+b)的平方*(b-a)的2n次方/(a-b)的2n-1次方
=(a+b)²×(a-b)
=(a²-b²)(a+b)
=a³+a²b-ab²-b³


0